20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКП: Замначальника УФСИН по ХМАО брал взятки с подчиненных, в том числе женщинами

Завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя начальника УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в получении взяток от своих подчиненных.

По версии следствия, заместитель начальника УФСИН России по Югре в целях незаконного обогащения, из корыстной заинтересованности, использовал предоставленные ему должностные полномочия вопреки интересам службы и с июля 2007 года по апрель 2008 года получал от подчиненных сотрудников за общее покровительство и попустительство по службе взятки в виде денежных средств, имущества и иных выгод имущественного характера, в том числе заказ и оплата сексуальных услуг, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по ХМАО.

Кроме того, установлено, что 16 апреля прошлого года начальник УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре публично унизил честь и достоинство подчиненного сотрудника по признаку его национальности и происхождения. 14 сентября этого года уголовное дело по обвинению заместителя начальника УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.285 и ч.1 ст.282 УК РФ направлено прокурору Ханты-Мансийского автономного округа-Югры для утверждения обвинительного заключения. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2008 09:12 Мск В Югре высокопоставленного руководителя УФСИН подозревают в получении взятки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС