25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отопительный сезон в Каменске-Уральском под угрозой срыва

Отопительный сезон в Каменске-Уральском под угрозой срыва из-за конфликта между энергокомпаниями и коммунальщиками.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "ТГК-9", это связано с "огромной неурегулированной задолженностью в 500 млн.рублей, накопившейся еще до предыдущего ОЗП (осеннее-зимнего периода)". Налицо полная финансовая неготовность управляющей компании, считают в ТГК-9.

По данным пресс-службы ТГК-9, руководство "Каменской коммунальной компании", с которой было подписано мировое соглашение, его не выполняет, а УК "Дирекция единого заказчика" (ДЕЗ) отказалось от ранее подписанных схем поставки тепловой энергии. "Если руководство управляющих компаний и администрация города не обеспечат выполнение подписанных обязательств и будут продолжать уклоняться от выполнения договора, энергетики не смогут начать поставку тепла", - отмечают в пресс-службе ТГК-9.

Пресс-служба "Каменской коммунальной компании", в свою очередь, сообщила Накануне.RU, что ряд потребителей отказываются расторгать существующие договора с "Каменской коммунальной компанией" и переходить на систему 3-сторонних договоров. Напомним, с 1 сентября в Каменске-Уральском вступил в силу трехсторонний договор. Такое решение было принято после неоднократных переговоров с генерирующими компаниями, транспортирующей организацией и администрацией города.

Юридические лица должны были расторгнуть существующий договор с "Каменской коммунальной компанией" и подать заявку на заключение 3-стороннего договора. Суть его заключалась в том, что за саму тепловую энергию и за ее транспортировку абоненты должны будут платить по отдельности.

"Каменская коммунальная компания" готова рассмотреть любые варианты обеспечения прозрачности сбора денежных средств и предоставления отчетности всем источникам тепла", - говорит генеральный директор ОАО "Каменская коммунальная компания" Геннадий Виноградов. Он также подчеркнул, что "Каменская коммунальная компания" в течение лета рассчиталась с ТГК-9 за текущее потребление в 2009 году, согласно подписанному графику".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2009 09:16 Мск Отопительный сезон в Каменске-Уральском стартовал. Но не везде

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС