18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кушвинским электромеханическим мастерским нашли инвестора

Министерство промышленности и науки Свердловской области нашло инвестора для ООО "Кушвинские электромеханические мастерские".
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, инвестором выступает ООО "Уральский транзит".

Организация выкупила банковские долги мастерских и намерена поэтапно запускать производство, чтобы выплатить пособия, зарплаты, погасить долги перед государством. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров поручил областному министерству промышленности и науки оказать инвестору всестороннюю поддержку в организации производства.

Напомним, что ситуация на ООО "Кушвинские механические мастерские" рассматривалась региональными властями на антикризисных совещаниях в связи обращением коллектива работников к уполномоченному по правам человека в Свердловской области Татьяне Мерзляковой. Сотрудники жаловались на безответственные действия своих руководителей. Задолженность по зарплате на предприятии достигла 7 миллионов 400 тысяч рублей. Персоналу задолжали даже за общественные работы, которые финансируются из средств центра занятости, из-за того, что вовремя не были представлены соответствующие документы в центр занятости.

Сотрудницы предприятия не смогли получить пособия по уходу за ребенком, которые выплачиваются из средств федерального бюджета. Кроме того, для финансирования неотложных нужд механических мастерских, дирекция вынудила сотрудников взять частные банковские кредиты. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2009 08:30 Мск "Кушвинские электромеханические мастерские" заявили о собственной несостоятельности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2009 08:03 Мск Работники Кушвинских мастерских брали кредиты для предприятий. Имущество сотрудников могут арестовать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС