19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургутские пожарные продолжают "проливку" горящего гипермаркета

Пожар в сургутском гипермаркете "Богатырь" локализован, пожарные продолжают "проливку" здания, чтобы могли к работе приступить следователи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС по ХМАО.

В МЧС также рассказали о технических характеристиках гипермаркета: здание  четырехэтажное. Размеры 99 на 87 метров, высота 13 метров. Здание второй степени огнестойкости (всего 5 степеней огнестойкости). Каркас здания металлический на фундаменте, стены кирпичные, утеплены минеральной ватой, облагорожено метало-керамической облицовкой. Межэтажные перекрытия из железобетонных плит, материал полов – керамическая плитка. Перегородки кирпичные. Кровля на металлических балках, облагорожена металочерепицей. Первый этаж в высоту 3,3 метра, остальные по 2,5м.

В здании, кроме магазинов, находятся гаражи, автосалон и магазин спецтехники. В 5 утра пожар был локализован, сейчас пожарные продолжают "проливку" здания, чтобы могли к работе приступить следователи. Напомним, что сегодня ночью был замечен пожар на втором этаже гипермаркета. Охранники пытались самостоятельно потушить огонь, но в итоге вызвали пожарный расчет. Огнем уничтожены практически все помещения четвертого этажа и половина на третьем. Обрушились перекрытия между верхними этажами здания. Около шести утра обвалилась кровля на площади 2500 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

Отметим, что торговый центр "Богатырь" уже однажды горел. 1 сентября 2007 года загорелась наружная стена здания, огнем был поврежден утеплитель. Тогда пожарным удалось спасти материальных ценностей на 10 миллионов рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2009 08:08 Мск Сургут: Причина пожара в гипермаркете "Богатырь" и нанесённый ущерб устанавливаются

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2009 07:49 Мск В Сургуте горит гипермаркет. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС