18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной гибели рыбы в Сысерти стал "кислородный голод"

В Сысерти закончилась проверка по факту массовой гибели рыбы в реке Исеть. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 24 августа 2009 года в районе Арамиля, Бобровского изоляционного завода и деревни Филатово Сысертского района выявлена гибель большого количества рыбы - плотвы, окуня, ерша, пескаря, щуки, леща.

Погибшей рыбой был заполнен берег реки на протяжении 900 метров, на каждом квадратном метре находилось по 13-15 особей погибшей рыбы. Как установила проверка, смерть особей наступила от недостатка кислорода и наличия большого количества ила в воде. Последнее обусловлено сбросом большого количества воды из водохранилища из-за поломки одного из двигателей шлюза дамбы гидротехнического сооружения Бобровского гидроузла. Ущерб, причиненный рыбному хозяйству, составил более 85 тысяч рублей. Административное дело в отношении администрации Сысертского городского округа направлено для рассмотрения в Уральское управление Ростехнадзора.

Кроме того, прокуратурой по результатам проверки направлены в суд исковые заявления об обязании администрации Сысертского городского округа и унитарного муниципального предприятия "ЖКХ Бобровский" произвести текущий ремонт сооружения Бобровского ГТС и о возместить причиненный рыбному хозяйству ущерб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2010 09:16 Мск Сысерть ответит перед судом за массовую гибель рыбы в Исети

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2009 15:00 Мск Рыба в реке Исеть погибла не из-за выбросов, - прокуратура
Ранее 25.08.2009 13:24 Мск В Сысертском районе зафиксирован факт массовой гибели рыбы. Делом занялась прокуратура

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС