20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге военную часть на сутки отключили от света из-за изношенного кабеля. Прокурорская проверка продолжается

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга проводит проверку по факту прекращения подачи электроэнергии на территорию воинской части №61207. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на данный момент подача электроэнергии на территорию воинской части производится по кабелю, проложенному на территории Екатеринбургского завода теплоизоляционных изделий "Терпостепс" ОАО "Урал Термо". "Прекращение подачи электроэнергии, по имеющимся на сегодняшний день данным, произошло по причине изношенности кабеля", - говорят в прокуратуре. Здесь также отметили, что, несмотря на произошедшее отключение, электроснабжение воинской части по резервному источнику с территории предприятия "Терпостепс" ОАО "Урал Термо" своевременно возобновлено не было, в результате чего ВЧ №61207 более суток оставалась без электричества. Электроснабжение было восстановлено только после вмешательства прокуратуры. Прокурорская проверка продолжается.

Напомним, вчера в Екатеринбурге служащие воинской части №61207 железнодорожных войск Минобороны РФ и члены их семей общей численностью 15 человек во главе с подполковником Евгением Майзнером, начальником коммунально-эксплуатационной службы в/ч, на четырех личных автомобилях перегородили проезжую часть улицы в Железнодорожном районе. Они требовали восстановить электроснабжение их воинской части и общежития. По их словам, 15 сентября на территории воинской части и в офицерском общежитии на улице Пехотинцев ООО "Уралстепс" за неуплату денег прекратило подачу электроэнергии. Сразу же после сообщения об акции военных на место, по указанию начальника ГУВД области Михаила Никитина в экстренном порядке выехали руководители УВД Екатеринбурга Марат Бисинбаев и Железнодорожного РУВД Алексей Ларькин. Сюда же прибыли представители прокуратуры района, военной прокуратуры Екатеринбургского гарнизона, УФСБ области. В охране общественного порядка было задействовано 65 сотрудников милиции. Сотрудники ГИБДД потребовали от протестной группы освободить проезжую часть и перейти на тротуар. Военнослужащие выполнили эту просьбу. Сотрудники ГИБДД нормализовали движение на улице. В результате в 23 часа 25 минут электроснабжение воинской части и общежития было восстановлено.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2009 10:32 Мск В Екатеринбурге военная прокуратура начала проверку по факту перекрытия дороги военнослужащими
Ранее 17.09.2009 09:38 Мск В Екатеринбурге военнослужащие перекрыли дорогу, требуя восстановить электроснабжение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС