19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге военнослужащие перекрыли дорогу, требуя восстановить электроснабжение

Военнослужащие в Екатеринбурге перекрыли проезжую часть, требуя восстановить электроснабжение их воинской части и общежития. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в Железнодорожном районе Екатеринбурга в период с 19:40 до 19:45 группа военнослужащих воинской части №61207 железнодорожных войск Минобороны РФ и члены их семей общей численностью 15 человек во главе с подполковником Евгением Майзнером, начальником коммунально-эксплуатационной службы в/ч, на четырех личных автомобилях перегородили проезжую часть улицы.

Военные мотивировали это тем, что 15 сентября на территории воинской части и в офицерском общежитии на улице Пехотинцев ООО "Уралстепс" за неуплату денег прекратило подачу электроэнергии.

Сразу же после сообщения об акции военных на место, по указанию начальника ГУВД области Михаила Никитина, в экстренном порядке выехали руководители УВД Екатеринбурга Марат Бисинбаев и Железнодорожного РУВД Алексей Ларькин. Сюда же прибыли представители прокуратуры района, военной прокуратуры Екатеринбургского гарнизона, УФСБ области. В охране общественного порядка было задействовано 65 сотрудников милиции, - добавил Валерий Горелых.

Сотрудники ГИБДД потребовали от протестной группы освободить проезжую часть и перейти на тротуар. Военнослужащие выполнили эту просьбу. Сотрудники ГИБДД нормализовали движение на улице.

Материалы по данному факту переданы в военную прокуратуру Екатеринбургского гарнизона. В результате в 23.25 электроснабжение воинской части и общежития было восстановлено. Пресс-секретарь свердловского ГУВД отметил, что ведется тщательное расследование.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.09.2009 14:17 Мск В Екатеринбурге военную часть на сутки отключили от света из-за изношенного кабеля. Прокурорская проверка продолжается
Ранее 17.09.2009 10:32 Мск В Екатеринбурге военная прокуратура начала проверку по факту перекрытия дороги военнослужащими

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС