23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности ареста екатеринбургских чиновников: новые обыски, ненастоящий сердечный приступ и 5-миллионный залог

Ленинский суд Екатеринбурга арестовал чиновников администрации города, задержанных ранее. Накануне прошли обыски в домах задержанных, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Горелых, Олег Янечко, один из задержанных чиновников, помещенных в изолятор временного содержания УВД пытаясь избежать ареста, попытался симулировать острое сердечно-сосудистое заболевание. Сотрудники милиции экстренно доставили его в больницу, но медики, осмотрев пациента, установили, что состояние его здоровья позволяет ему присутствовать на судебном заседании.

Как сообщил Валерий Горелых, Олег Янечко и Дмитрий Кварталов арестованы и до суда будут находиться под стражей, а Сергей Кадышев отпущен под весьма солидный залог — 5 млн. рублей. Расследование этого уголовного дела находится под личным контролем двух главных силовиков области — областного прокурора Юрия Пономарева и начальника ГУВД Михаила Никитина.

Напомним, трое чиновников подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц). В деле фигурируют факты хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием.

"В ходе следствия ГСУ ГУВД области установило, что в период с 1999 по 2003 годы заместитель председателя ЕКУГИ (ныне бывший) Сергей Кадышев 1962 года рождения, директор муниципального центра безопасности при ЕКУГИ Олег Янечко 1968 года рождения и руководитель ЕМУП "Реверс" Дмитрий Кварталов 1970 года рождения, вступив в сговор с руководителями МУПов, разработали незаконную схему отчуждения объектов городской недвижимости в корыстных интересах. В результате ущерб от их противоправной деятельности превысил более 20 млн. рублей", - рассказал Валерий Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.09.2009 16:12 Мск В администрации Екатеринбурга пока не поняли, кого именно из ее сотрудников сегодня задержали
Ранее 14.09.2009 14:56 Мск Свердловская милиция провела обыски у чиновников екатеринбургской мэрии и в ТРЦ "Мегаполис"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС