19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Уральский ФО

Заместитель полпреда Александр Белецкий призвал готовиться к осеннему росту безработицы

Рост безработицы ожидается осенью. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, сегодня на антикризисном штабе УрФО, который проводили заместители полпреда Александр Белецкий и Борис Кириллов, Белецкий отметил, что хотя в течение прошедшей недели численность зарегистрированных безработных граждан продолжала снижаться, необходимо готовиться к неизбежному осеннему росту безработицы.

Заместитель полпреда также указал на существующие проблемы предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Среди проблем - позднее размещение государственными заказчиками заданий по оборонному заказу, недостаток оборотных средств из-за задолженности заказчиков, несвоевременное получение предприятиями руководящих и методических документов по ценообразованию, финансированию и порядку проведения договорной работы по оборонному заказу.

Также в качестве проблем обозначено снижение цен на продукцию Минобороны России в одностороннем порядке после утверждения цен Федеральным агентством по тарифам и установление дефлятора на цены намного ниже официального уровня инфляции.

В качестве одного из решений Александр Белецкий предложил активнее заниматься конверсионными мероприятиями, использовать потенциал оборонно-промышленного комплекса Урала по созданию наукоемкой продукции гражданского назначения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС