26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Несмотря на кризис, за полгода в Югре сдано больше жилья чем в прошлом году, - Александр Филипенко

Накануне губернатор Югры Александр Филипенко принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию двух домов в Сургуте, возведенных в жилом районе "Никольский". Глава региона отметил, что несмотря на сложности, возникшие вследствие финансово-экономического кризиса, за полгода в округе было сдано на 4% больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года. По словам губернатора, этого результата удалось добиться, в том числе благодаря активности компании "ЮграИнвестСтройПроект", которая ведет комплексную застройку жилья в восьми крупнейших городах автономного округа.

"Сегодня порядка 480 тысяч квадратных метров жилья в округе – это дома в высокой степени готовности, более 70%. Почти треть из этого строит "ЮграИнвестСтройПроект", – подчеркнул Александр Филипенко. – Мне думается, своевременным и важным было решение о формировании подобной структуры, подобного застройщика. В прошлом году ими было введено более 35 тысяч кв. м, в этом году планируется свыше 140 тысяч. Если бы данного игрока не было на нашем строительном рынке, значит, этих объемов мы бы не досчитались. И, что немаловажно, такие специально созданные для решения конкретных задач структуры, находящиеся под влиянием власти, позволяют стабилизировать ситуацию даже в самые сложные периоды".

По словам председателя совета директоров "ЮграИнвестСтройПроект" Андрея Шишкина, введенные в эксплуатацию дома № 1 и 3 жилого района "Никольский" – это только первый этап комплексного освоения земельного участка в 50 тысяч гектаров. К слову сказать, более половины квартир в этих новостройках уже стали частной собственностью. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в ближайшие два года здесь появится 27 объектов, в числе которых жилые дома, детсады, школа, спортивный центр. "В ближайшее время мы введем второй и четвертый дома, а это еще 514 квартир. У нас есть уверенность в том, что все намеченные планы будут выполнены в срок", – сказал на церемонии Андрей Шишкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2009 09:26 Мск Губернатор Югры озадачил строителей - к концу года сдать 900 тысяч м²

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2009 07:33 Мск Сегодня губернатор Югры презентует в Сургуте новый жилой район

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС