19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОАО "РЖД" и правительство Пермского края создают "Пермскую пригородную компанию"

В конце июля совет директоров ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) одобрил пакет документов по созданию ОАО "Пермская пригородная компания" (ППК).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СвЖД, учредителями компании станут ОАО "РЖД" и правительство Пермского края, акции между которыми распределены 51% и 49% соответственно. Уставный капитал составит 100 тысяч рублей. Учредительное собрание ОАО "ППК" планируется провести в конце августа 2009 года.

Предприятие будет осуществлять функции перевозчика по маршруту Пермь – Лысьва и Пермь – Теплая гора Пермского отделения Свердловской железной дороги (СвЖД). Пригородной компании будет передан в эксплуатацию ускоренный поезд повышенной комфортности сообщением Пермь – Свердловск и поезда городской электрички. На остальном полигоне Пермского отделения Свердловской дороги ОАО "ППК" будет осуществлять хозяйственную деятельность как агент по обслуживанию пассажиров в пути следования пригородных поездов и на остановочных пунктах, по оформлению проездных документов и сбору денежной выручки. Параллельно будут проводиться мероприятия по сокращению безбилетного проезда на всех направлениях.

Схема создания пригородной компании предусматривает поэтапную передачу ей объемов перевозочной работы, при условии безубыточной деятельности на каждом этапе развития. На первом этапе работы ППК одной из главных задач является выделение бюджетом Пермского края компенсации выпадающих доходов на 2010 год в размере 86 миллионов рублей. Планируется, что ППК начнет хозяйственную деятельность с 1 января 2010 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2009 14:45 Мск СвЖД подписала договор о создании Пермской пригородной компании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС