25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские сельхозпроизводители могут рассчитывать на пересмотр энерготарифов. Но чиновники не договорились, когда

Свердловские сельхозпроизводители, как и предприятия АПК других регионов РФ, могут рассчитывать на пересмотр энерготарифов в сторону уменьшения.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на встрече с журналистами председатель Региональной энергетической комиссии (РЭК) Свердловской области Николай Подкопай сообщил, что в конце июня этого года председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, которое дает право региональным органам ценообразования определять для сельхозпредприятий тарифы, отличные от тех, что установлены для обычных организаций.

Но в то же время, обратил внимание Николай Подкопай, в одном из пунктов другого постановления, которое определяет правила тарифообразования, сказано, что цены на электроэнергию разрешается менять только один раз в год. "Или нам надо дождаться 1 января 2010 года и с этого момента изменить тариф, или нам должны официально сообщить, что можно его поменять раньше. Если ФСТ пришлет ответ, что можно сейчас – так и сделаем, пересчитаем", - сказал он.

Николай Подкопай добавил, что 6 июля Свердловская РЭК уже направила официальное обращение в Федеральную службу по тарифам (ФСТ), с просьбой получить разъяснения по данному вопросу, однако ответа пока не последовало. "Я со своими специалистами обзвонил пол-России – все тоже ждут, не знают, что делать", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2009 14:49 Мск Свердловские аграрии просят Винниченко разобраться в энерготарифах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС