19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в Югре вступит в силу закон о "комендантском часе"

Завтра в Югре вступит в силу закон о "комендантском часе". Закон Югры "О мерах по реализации отдельных положений федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" в Ханты - Мансийском автономном округе - Югре" вступает в силу 28 августа 2009 года. С этого момента все, кому не исполнилось 16 лет, не имеют право появляться на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на территориях и в помещениях Интернет-клубов, а также местах для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции и пива, и в иных общественных местах, без сопровождения взрослых.

Причем этими взрослыми должны быть родители или лица их заменяющие. Запрещено находиться всем несовершеннолетним на территориях и в помещениях, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции и пива.

С 1 октября по 31 марта (зимнее время) час "Х" начинается с 22:00 и заканчивается в 6:00. А с 1 апреля по 30 сентября (летнее время) - с 23.00 до 06.00 часов местного времени.  За нарушение закона наказывать будут не подростков, а их родителей или лиц их заменяющих. Им грозит штраф от 500 до 1000 рублей, сообщили Накануне.RU в администрации города Нягань.

Должностным лицам, допустившим нарушение "комендантского часа", предусмотрено наказание от 1000 до 3000 рублей. Больше всего за присутствие подростков в неположенное время придется заплатить хозяевам ночных заведений, на них налагаются штрафы - от 10.000 до 20.000 рублей. О фактах обнаружения детей в указанное время, без сопровождения родителей сообщаются в органы внутренних дел по телефону "02", которые доставляют несовершеннолетних их родителям, либо лицам их заменяющим. В случае невозможности установления указанных лиц, дети доставляются в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.08.2009 08:01 Мск Закон "о комендантском часе" для детей вступил в силу в Югре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС