19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Приставы начали эксперимент по списанию долгов за счет "баланса" сотовых телефонов. Операторы "пошли в отказ"

Судебные приставы начали обращаться к сотовым операторам с запросами о списании долгов со счетов абонентов. Операторы же, между тем, "пошли в отказ".

Ведомство запустило эксперимент по сбору средств с неплательщиков путем списания денег со счетов их мобильных телефонов. Между тем операторы "большой тройки" (МТС, "ВымпелКом" и "МегаФон") и Минкомсвязи считают, что действия ФССП не соответствуют законодательству. Аналитики же отмечают, что поскольку средний остаток на счету абонента составляет около 200 руб., то при таких суммах списание средств является малоэффективной мерой, пишет РБК-daily.

Обращения приставов подтвердили источники в компаниях "большой тройки". Юристы между тем отмечают, что лицевой счет абонента – не банковский, а оператор – не банк. Кроме того, операторы, согласно российскому законодательству, не имеют права разглашать информацию о клиентах, в том числе о состоянии их лицевого счета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2009 11:58 Мск Исчезли деньги на сотовом телефоне? Возможно, их забрали судебные приставы. Новая практика на Среднем Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС