19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Странное заседание РЭК: Чернецкий "затормозил" удорожание проезда, Кокшаров делал срочные звонки Подкопаю

Сегодня Региональная энергетическая комиссия Свердловской области не смогла утвердить новые тарифы на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга для муниципальных перевозчиков в размере 14 рублей, передает корреспондент Накануне.RU.

Параллельно с расчетами о повышении тарифа, городскими властями решался вопрос о введении единого социального проездного билета (ЕСПБ) для льготников. Соответствующее решение о ЕСПБ накануне приняла гордума Екатеринбурга, однако сегодня на заседание правления РЭК, где рассматривался вопрос о тарифах, не поступило решение, заверенное главой города Аркадием Чернецким. Без этого документа РЭК не стала принимать решение о повышении тарифов. Теперь введение стоимости проезда в размере 14 рублей с 1 сентября в муниципальном транспорте Екатеринбурга стоит под вопросом, заявил после заседания председатель РЭК Николай Подкопай. Он отметил, что для него стало полной неожиданностью, что мэрия не предоставила необходимые документы.

Как выяснилось, документ лежит на столе у Чернецкого, но подписи на нем нет. Это рассказал Подкопаю вице-мэр Александр Высокинский. Вместе с тем, РЭК условно приняла решение об увеличении тарифов до 14 рублей, но официальной силы оно не имеет. Расчеты делались с учетом введения единого социального билета. Стоит отметить, что к пяти часам в РЭК по факсу пришло соответствующее решение из администрации города, но подписи мэра на нем так и не было. Во время заседания правления секретарь несколько раз приглашала Подкопая для разговора с Кокшаровым (Виктор Кокшаров - глава правильства Свердловской области, - прим.). Однако Подкопай не стал прерывать беседу с журналистами, отвечая на их вопросы, и удалился только после того как разъяснил все аспекты сегодняшнего заседания.

Напомним, что в Екатеринбурге уже начали продавать единые социальные билеты, но вопрос о повышении стоимости проезда до 14 рублей пока не может быть решен. Вместе с тем, отдельным решением РЭК сегодня подняла предельный тариф на проезд в общественном транспорте в Свердловской области до 12 рублей. Оно касается и бывших маршруток. Решение вступит в силу с 1 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2009 11:16 Мск Стоимость проезда в Екатеринбурге все-таки успеют повысить до 14 рублей уже с 1 сентября
Ранее 28.08.2009 08:13 Мск С 1 сентября проезд в Екатеринбурге не будет стоить 14 рублей. Решение вопроса снова откладывается

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2009 15:00 Мск Предельный уровень стоимости проезда в Свердловской области вырос до 12 рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС