20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWip5
YouDo: https://youdo.com/beauty/cosmetology/peeling/phenolic/, ссылка на описание.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/, смотрите ссылку.
youdo.com


ВАДА перечеркнуло всю спортивную карьеру Дементьева на самом ее пике, - эксперт

Олимпийского чемпиона Евгения Дементьева обвинили в употреблении допинга. Вместе с ним положительными пробы оказались и у трехкратной олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки мира, победительницы Кубка мира в общем зачете Юлии Чепаловой, и у участницы этапов Кубка мира Нины Рысиной.

Однако информация о том, что Дементьев и Чепалова покидают большой спорт, появилась раньше, чем первое сообщение о допинге. "Дело в том, что Дементьев в свои 26 лет теряет возможность участвовать в олимпийских играх в 2010 и 2014 годов. Он пропускает два олимпийских цикла и он понимает, что до 30 с лишним лет не сможет участвовать ни в каких ни национальных официальных стартах. Поэтому и смысла нет. Решение ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство) перечеркнуло всю спортивную карьеру Дементьева, как раз сейчас в 26 лет, когда он находился на пике. Он готовился, к играм и в Сочи и в Ванкувере", - пояснил в разговоре с Накануне.RU президент федерации лыжных гонок Свердловской области Нисковских Дмитрий.

Кроме того, по мнению Нисковских, Юлия Чепалова уже готова была покинуть спорт. "Она добилась всего, что могла. Сложно говорить о том, что Юля могла серьезно претендовать на медали, в частности в Ванкувере, там очень серьезная конкуренция, кроме того, появились новые дисциплины. А у Дементьева все наоборот, он только-только вошел во вкус", - уточнил президент свердловской федерации лыжных гонок.

Он подчеркнул, что все спортсмены, которых уличили в употреблении запрещенных препаратов - заложники ситуации. "Не оттого, что они глупые, а просто у нас в стране нет нормальной системы работы. Сказать, что мы, русские, самые хитрые, употребляем запрещенные препараты, а другие этого не делают, нельзя. Просто фармакологическая промышленность не стоит на месте. Наверняка существуют, какие современные препараты, которые пока не могут обнаружить", - предположил Нисковских.

По его словам, антидопинговый контроль в России практически не ведется на должном уровне. "Спортсменов необходимо тщательнейшим образом вести по фармакологическим программам и своевременно их обследовать, чтобы быть уверенными, что никаких запрещенных препаратов в их крови нет. И тогда ВАДА, если нет в крови ничего, не сможет обнаружить и предъявить претензии спортсменам, сняв их с соревнований", - подытожил специалист.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2009 12:13 Мск Не надо из провинившихся спортсменов делать героев: Федерация лыжных гонок России не будет защищать Дементьева и Чепалову
Ранее 28.08.2009 12:04 Мск Сборная России по лыжным гонкам расчитывает на семь медалей в Ванкувере
Ранее 28.08.2009 11:44 Мск У Чепаловой обнаружили не допинг, а лекарство для щитовидной железы
Ранее 27.08.2009 07:44 Мск Дементьев о положительной допинг-пробе: Я просто шокирован этой новостью
Ранее 26.08.2009 15:33 Мск По делу о допинге Чепаловой и Дементьева создана чрезвычайная комиссия

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2009 13:56 Мск Даже без Дементьева у России есть все шансы на олимпийские медали в Ванкувере, - свердловская федерация лыжных гонок
Ранее 26.08.2009 08:53 Мск Мутко: Мы еще будем пожинать плоды той деятельности, из-за которой попались на допинге наши спортсмены
Ранее 26.08.2009 08:10 Мск Трех российских лыжников обвинили в употреблении допинга. Двое из них уходят из спорта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС