20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле в отношении группы взбунтовавшихся заключенных ИК-12 возбуждено уголовное дело

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело в отношении нескольких заключенных ИК-12. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, они обвиняются в "дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья". По версии следствия, 22 августа 2009 года в вечернее время группа осужденных массово, самовольно покинула локальные участки отрядов, после чего они причинили телесные повреждения 10 лицам также отбывающим наказания в исправительном учреждении. В результате пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. После мер, предпринятых администрацией исправительного учреждения, осужденные вернулись в расположения отрядов. Пострадавших среди сотрудников ФБУ ГУФСИН ИК-12 не имеется. Данное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Свердловской области.

Отметим, по информации ГУФСИН, 22 августа в 15 часов группа осужденных собралась на плацу колонии и заявила администрации о слишком строгих требованиях к обеспечению порядка. "В заявлении говорилось о том, что, по мнению ряда осужденных, в ФБУ ИК-12 после смены руководства колонии слишком ужесточились требования по соблюдению дисциплины. Исполняющий обязанности начальника ФБУ ИК-12 принял заявление и разъяснил осужденным, что все требования законны", - говорят в ГУФСИН. По данным ведомства, после этого осужденные покинули плац. "Обстановка в ФБУ ИК-12 стабильная, колония функционирует в обычном режиме", - сказали в свердловском ГУФСИН.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2009 09:13 Мск В нижнетагильской колонии, где проходила акция протеста, скончался один из заключенных
Ранее 24.08.2009 14:55 Мск Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев взял на контроль дело о волнениях в ИК-12

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2009 10:13 Мск Заключенные ИК-12 Нижнего Тагила потребовали от администрации смягчения условий отбывания наказания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС