25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Жуткие автокатастрофы с участием автобусов в июле-августе 2009 года. СПРАВКА

Аварии с участием пассажирских автобусов стали настоящим бедствием конца лета 2009 года. Так, 17 августа в Свердловской области в аварии с участием двух микроавтобусов погиб один человек, пятеро пострадали. 14 августа в Кемеровской области автобус ПАЗ столкнулся с легковушкой, пострадали шесть человек, обошлось без жертв. 10 августа под Самарой столкнулись микроавтобус и машина Жигули, пострадали четверо, погибли двое. 6 августа на трассе Дон столкнулись двухэтажный автобус Фетра и грузовик Рено, один человек погиб, 29 пострадали. 24 июля в ДТП в Ростовской области погибли 21 человек, еще 10 получили ранения - масловоз КамАЗ тогда врезался в рейсовый Икарус.

Сегодня печальный список дополнило ДТП с участием рейсового автобуса под Саратовым. Предположительно, из-за отказавших тормозов, автобус перевернулся, погиб один человек, 20 ранены.

Ранее президент Дмитрий Медведев распорядился о проведении проверок соблюдения ПДД на дорогах России. "У нас аварийность - как в отсталых странах. Очень обидно", - сказал президент. Генпрокуратура отреагировала на распоряжение президента, региональным подразделениям ведомства было велено организовать соответствующие проверки

Отметим, что всплеск гибельных ДТП наблюдается не только с участием автобусов. 28 июля в столкновении четырех ВАЗов в Дагестане погибли 11 человек. В Кабардино-Балкарии на трассе "Прохладный-Баксан", 27 июля столкнулись автомобиль "ВАЗ" и трактор "МТЗ 80". В результате мощного удара погибли пять человек. Ранее в Краснодарском крае на автодороге Саратовская – Апшеронск в результате столкновения автомобилей “Хонда” и ВАЗ-2106 погибло 8 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2009 09:27 Мск Пять человек пострадали в аварии с участием автобуса в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС