25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы жалуются на "Факториалы" в Роспотребнадзор. Специалисты обнародовали свои рекомендации

Екатеринбуржцы жалуются в Роспотребнадзор на неразбериху с обслуживанием домофонов и нарушение их прав как потребителей.
Как сообщили Накануне.RU в Октябрьском территориальном отделе Роспотребнадзора, граждане отмечают, что в их адрес стали поступать квитанции от различных юридических лиц, с разными суммами абонентской платы. При этом у потребителей оформлен договор на обслуживание подъездного домофона с ООО "Факториал-Е".

В Роспотребнадзоре рекомендуют: прежде чем вносить плату за услуги, предоставляемые компанией по обслуживанию домофонов с новым наименованием, необходимо расторгнуть договор с прежним исполнителем. "Оплата по квитанции, направленной иной фирмой, свидетельствует о факте заключения договора, соответственно и обязанности потребитель будет нести перед несколькими фирмами, если прежний договор не расторгнут" - предупреждают специалисты.

Если потребитель принял решение заключить договор с новой компанией, необходимо направить в адрес исполнителя, с которым у гражданина уже заключен договор в настоящее время, заявление о его расторжении. В соответствии со ст.32 закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора об оказании услуг при условии оплаты исполнителю суммы задолженности, а исполнитель обязан вернуть сумму внесенной предоплаты при ее наличии, отмечают в Роспотребнадзоре.

Напомним, что в настоящее время квитанции около 180 тысячам жителей Екатеринбурга, которых ранее обслуживали ООО "Факториал-Е" и ООО "Факториал-Сервис", сейчас поступают от ООО "Факториал-ЕК" и ООО "Факториал ЕК", название которых различается только дефисом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2009 15:12 Мск Директор "Факториал-ЕК": Наша компания не имеет отношения к уголовным и судебным делам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС