18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко взял под контроль подготовку школ к учебному году

Процесс подготовки образовательных учреждений к началу учебного года в Ханты-Мансийском автономном округе стоит на особом контроле у губернатора Югры Александра Филипенко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В регионе 906 учреждений, подведомственных органам управления образованием. В большинстве муниципалитетов образовательные заведения представлены к проверке специальным комиссиям с 10 августа. 39% от общего количества (342 учебных заведения) уже приняты. В ходе контрольных мероприятий выявлены проблемы в 4 образовательных учреждениях. В Советском районе в двух школах не закончен ремонт пищеблоков, а в Нижневартовском районе в одной школе и в одном детском саду есть замечания по очистке воды и системе аварийного освещения.

Отметим, что 88,6% общеобразовательных учреждений автономного округа оснащены всеми видами благоустройства. Более 92% школ оборудованы связью с правоохранительными органами и системами оповещения при пожаре, а более 95% - автоматической пожарной сигнализацией.
Судя по информации, поступающей из муниципальных образований, к началу учебного года будут приняты и получат разрешение на осуществление своей деятельности все образовательные учреждения Югры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2009 10:16 Мск Пожарные Югры проверяют готовность школ к новому учебному году
Ранее 19.08.2009 08:01 Мск Онищенко обеспокоен подготовкой югорских школ к новому учебному году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС