17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юрий Демин: ГИБДД не пыталась замолчать факт ДТП с Росселем

Начальник ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин считает, что о причинах ДТП со свердловским губернатором Эдуардом Росселем говорить преждевременно, пока не закончено расследование. Как передает корреспондент Накануне.RU об этом Демин заявил на пресс-конференции. Он также сообщил, что ГИБДД не пыталась замолчать сам факт ДТП. "С чего вы решили, что ГИБДД все отрицало? Мы должны были выйти на площадь и заявить об этом. Это право Госавтоинспекции - говорить об этом или не говорить", - отметил Демин. Он подчеркнул, что ДТП было зарегистрировано, проводилось дознание. "Не надо преждевременно говорить, что был выезд на встречную полосу", - считает Демин.

Начальник областной ГИБДД рассказал также, что пострадавший водитель "Шкоды", прошел курс лечения и отправлен на освидетельствование. Демин, также сказал, что проводится проверка участка дороги, на которой произошло ДТП. "Состояние того участка ужасное",- сказал Демин.

Напомним, по информации ГИБДД Свердловской области, 27 июля на 23 км автодороги Сибирский тракт в ДТП попали три машины – "Мерседес G-55" под управлением водителя мужчины 1937 года рождения, "Шкода", за рулем которой находился мужчина 1951 года рождения и "Мицубиси" под управлением 60-летнего водителя. У Мерседеса на ухабе "выстрелило" колесо, от чего он отлетел на "Мицубиси", которая, в свою очередь, врезалась в "Шкоду".

По словам Демина, выяснилось, что этот участок дороги ни за кем не закреплен, поэтому за него никто и не отвечает. Тогда как Октябрьское ГИБДД, в чьем районе находится этот участок, получило семь предписаний об устранении нарушений. В заключении Юрий Демин заметил, что скорость, с которой двигался автомобиль губернатора, неизвестна. "Задание эксперту заключалось не в том, чтобы определить скорость, а в том, чтобы выяснить причину разбортовки переднего колеса. А с большой скоростью по тому участку могут ездить лишь самоубийцы", - сказал Демин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2009 12:42 Мск Россель не стал комментировать "свое" ДТП
Ранее 05.08.2009 07:47 Мск ГИБДД наконец прокомментировала ДТП, в котором подозревают Росселя. Причины, подробности, версии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС