16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скоро вместе с "досугом" уральские столбы будут предлагать "членство в СРО"

Скоро на уральских столбах рядом с объявлениями, гарантирующими "досуг" будут размещаться объявления, предлагающие без особых хлопот вступить в саморегулируемые организации (СРО).

Как передает корреспондент Накануне.RU, такой прогноз в ходе сегодняшней пресс-конференции сделал директор представительства ассоциации строители России на территории УрФО Владимир Шумаков.

Он предположил, что часть строительных организаций пока не торопятся подавать документы на вступление в СРО, поскольку рассчитывают решить этот вопрос, просто заплатив соответствующей фирме определенную сумму и не проходя дополнительных процедур.

Он отметил, что ему также наверняка известно, что существуют конкретные организации, которые сейчас регистрируются как СРО только для того, чтобы торговать разрешениями на опасные виды работ.

Напомним, что с 1 января этого года в России отменяется лицензирование строительных организаций – разрешения на проведение опасных видов работ с этого момента будут иметь право выдавать только саморегулируемые организации. СРО также будут контролировать деятельность своих членов и в случае причинения ущерба третьему лицу будут возмещать его, в том числе, и за счет собственного компенсационного фонда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.08.2009 10:43 Мск Около 70% строительных организаций Свердловской области пока не решили вопрос со вступлением в СРО
Ранее 07.08.2009 13:14 Мск Свердловский союз предприятий стройиндустрии обеспокоен возникновением саморегулируемых фирм-однодневок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС