25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство Махневского карьера подозревают власти в намерении обанкротить предприятие

Руководство ООО "Махневский песчано-гравийный карьер" считает, что местные и областные власти своими действиями и бездействием ведут предприятие к банкротству.

Как сообщил Накануне.RU заместитель директора карьера Сергей Марков, для решения проблемы сбыта продукции предприятия в январе этого года руководство обратилось к областным властям с просьбой включить карьер в список поставщиков стройматериалов для выполнения федеральных, областных и региональных программ. Кроме того, ситуация на предприятии не раз заслушивалась на антикризисных комиссиях.
"К сожалению, никакой реальной помощи от областной и муниципальной власти на сегодняшний день мы пока не дождались", - отметил Сергей Марков.

По его словам, местные власти, напротив, препятствуют выводу карьера из кризиса. "Глава Махневского МО Сарычев постоянно критикует нас за нежелание снижать отпускные цены на продукцию. Он либо не в курсе дел на градообразующем предприятии, что ставит под сомнение его компетентность и искренность желания помочь трудовому коллективу, либо, мягко говоря, лукавит", - считает заместитель директора карьера.
Сергей Марков добавил, что предприятие уже трижды за год снижало отпускные цены и дальнейшее их уменьшение приведет лишь к увеличению убытков и, соответственно, к банкротству.

По данным Сергея Маркова, в ноябре прошлого года Николай Сарычев, который ранее возглавлял предприятие, передал карьер с долгами на сумму более 19 миллионов рублей, при том, что "кризис тогда еще до Махнево не дошел". Заместитель директора сообщил, что бывшее руководство "приписывало" карьеру дебиторскую задолженность.

Напомним, что 3 июня этого года свердловский арбитражный суд ввел в отношении Махневского карьера наблюдение. Судебное заседание по рассмотрению дела о возможном банкротстве карьера назначено на 3 ноября 2009 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.06.2009 08:25 Мск На одном из свердловских градообразующих предприятий начато банкротство – введена процедура наблюдения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС