26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Список кандидатов на пост свердловского губернатора Медведеву представят к 20 августа

В центральном офисе партии "Единая Россия" состоялись консультации по кандидатурам на должность губернатора Свердловской области. Они прошли в минувшую субботу.

Срок полномочий действующего губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя истекает 21 ноября текущего года. По новой схеме утверждения глав регионов, должны пройти консультации уполномоченного президентом в этом диалоге, с представителями партии, набравшей большинство на региональных выборах, о возможных кандидатурах, которые партия будет предлагать.

Консультации прошли с первым заместителем руководителя администрации президента Владиславом Сурковым, сообщает официальный сайт партии "Единая Россия". Со стороны "ЕР" в них приняли участие председатель высшего совета Борис Грызлов, секретарь президиума генерального совета Вячеслав Володин, а также руководитель уральского Межрегионального координационного совета партии Игорь Баринов и секретарь свердловского регионального отделения Виктор Шептий.

Следующим этапом будет внесение не менее трех кандидатур на рассмотрение президента страны. Принимать решение о том, кто будет внесен в Законодательное собрание Свердловской области для наделения полномочиями, будет президент РФ.

Как сказал по итогам консультаций с единороссами первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков, "консультации прошли конструктивно". "Разговор был содержательный. Он будет продолжен", - отметил он.

Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов по итогам встречи подчеркнул, что " в ходе консультаций мы обсудили возможные кандидатуры на должность губернатора Свердловской области".

Источник в свердловском отделении "ЕР" рассказал Накануне.RU, что в ходе открывшихся в субботу консультаций был представлен предварительный список претендентов, однако, кто в нем числится, уточнить не смог.

Сам глава свердловского регионального отделения партии Виктор Шептий лишь отметил, что в ходе консультаций было определено, что в срок до 20 августа 2009 года партия "Единая Россия" представит президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву не менее трех альтернативных кандидатур на должность губернатора Свердловской области. Решение будет принято на заседании президиума генерального совета партии. Напомним, что в соответствии с федеральным законом кандидатуры должны быть внесены на рассмотрение президента РФ Дмитрия Медведева не позднее 22 августа.

По оценкам экспертов, в окончательном списке кандидатов могут значиться, в том числе, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, вице-спикер Госдумы Валерий Язев, глава уральского МКС партии Игорь Баринов. В уральском МКС неоднократно отмечали, что среди предлагаемых партийцами кандидатур будет и действующий глава региона Эдуард Россель. А, например, Валерий Язев в интервью Накануне.RU отмечал, что на пост губернатора "не рвется" и ему нравится та работа, которой он занимается сейчас.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС