24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Богдановиче прокуратура не нашла следов криминала в ЧП на "Свинокомплексе "Уральский". Ждут специалистов из Германии

В Богдановиче прокуратура вынесла отказной материал по факту ЧП на "Свинокомплексе "Уральский". Как сообщили Накануне.RU в Богдановичской межрайонной прокуратуре, по итогам проверки сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что криминального характера данный случай не имеет.

"По нашим данным, к гибели свиней привел сбой автоматики, в результате чего температура начала повышаться. Аварийная система не сработала. Как следствие, свиньи задохнулись. Сейчас сделана заявка в Германию, поскольку оборудование было привезено именно оттуда. В ближайшее время на свинокомплекс должны приехать немецкие специалисты. До их вердикта мы не можем говорит о виновности какого-либо конкретного лица", - отметили в прокуратуре. Здесь также рассказали, что все тела свиней были утилизированы на землях свинокомплекса, предназначенных для захоронения погибших особей. Однако число задохнувшихся животных прокуратура пока не сообщает. "Мы огласим точное количество после выяснения всех обстоятельств дела", - говорит сотрудник Богдановичской прокуратуры.

Отметим, по неподтвержденным данным, на свинокомплексе погибло около трех тысяч свиней.

Напомним, седьмого июня на ЗАО "Свинокомплекс "Уральский" в Богдановичском районе был зарегистрирован массовый падеж свиней. В связи с этим, управление Россельхознадзора по Свердловской области проводило внеплановую проверку ЗАО "Свинокомплекс "Уральский" с выездом в село Волковское Богдановичского района. В целях обеспечения мероприятий по предупреждению заболевания свиней африканской чумой, прокуратурой области было согласовано проведение органами Россельхознадзора проверок еще двух предприятий малого и среднего предпринимательства, занимающихся переработкой кормов для животных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2009 10:56 Мск Установлена причина ЧП на свинокомплексе "Уральский"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2009 07:54 Мск Прокуратура дала "добро" Россельхознадзору на внеплановую проверку "Свинокомплекса "Уральский" в связи с падежом свиней

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС