23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УВЗ наращивает объемы экспортных поставок танков Т-90С в десятки раз

УВЗ значительно увеличивает объемы экспортных поставок танков Т-90С. Только что на выставке в Нижнем Тагиле состоялось подписание контракта между Уралвагонзаводом и Рособоронэкспортом, по которому предприятие будет поставлять танки Т-90С в Туркмению. В подписании участвовали гендиректор УВЗ Олег Сиенко и замгендиректора Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов.

Севастьянов заявил, что это лишь начало. Отвечая на вопрос Накануне.RU, он сказал, что в настоящее время готовится несколько крупных контрактов на несколько сот машин. По его словам, сумма нынешнего контракта составляет от полумиллиарда рублей до миллиарда, однако точную сумму Севастьянов не сказал. По его словам, это пилотный проект, а срок поставок машин в Туркмению - август 2009 года.

Олег Сиенко подтвердил, что стартует программа по экспорту танков, которая будет реализовываться и в дальнейшем. Вместе с тем, замгендиректора Рособоронэкспорта пока не называет географию поставок, но говорит, что их объемы будут в десятки раз превышать нынешние на УВЗ.

Отметим, что сегодня также состоится подписание контракта Рособоронэкспорта с французской компанией "Талес". Он предполагает приобретение лицензии на производство тепловизоров для танка Т-90. Таким образом, программа экспорта танков будет реализовываться при содействии французской компании.

Напомним, недавно стало известно о намерении Минобороны РФ сократить танковый корпус в 10 раз. С этим связаны опасения относительно сокращения гособоронзаказа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2009 13:44 Мск Нижнетагильская выставка вооружений может получить федеральное финансирование

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.07.2009 12:37 Мск На выставке вооружений Росселю подарили икону
Ранее 08.07.2009 12:02 Мск На выставку вооружений в Нижнем Тагиле приехали представители 37 иностранных государств
Ранее 08.07.2009 11:16 Мск Корпорация Чубайса привезла на нижнетагильскую выставку "нано-оружие"
Ранее 08.07.2009 10:41 Мск Связь на выставке вооружений в Нижнем Тагиле обеспечивает Utel

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС