16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские власти рассчитывают получить дополнительные 2 миллиарда из Фонда ЖКХ

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель направил письмо главе Минрегионразвития РФ Виктору Басаргину и генеральному директору Фонда содействия реформированию ЖКХ Константину Цицину с просьбой об увеличения лимитов выделения финансовых средств из фонда для Свердловской области на 2 миллиарда рублей.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, об этом сегодня заявил свердловский министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев в рамках всероссийского селекторного совещания, посвященного реализации закона по проведению капитальных ремонтов и переселению граждан из аварийного жилья за счет средств Фонда ЖКХ.

Напомним, что правление Фонда ЖКХ одобрило 3 заявки от Свердловской области – две на проведение капитальных ремонтов и одну на переселение граждан из аварийного жилья. На капитальные ремонты по первой заявке было направлено 1 миллиард 860 миллионов рублей. 30 марта 2009 года ремонтные работы по ней были завершены. 6 февраля правлением фонда была одобрена заявка Свердловской области на переселение жильцов аварийного жилья в 12 муниципальных образованиях, согласно которой фонд выделяет 1 миллиард 65 миллионов рублей. В рамках освоения этих средств заключено 55 госконтрактов, идет работа по достройке домов. Сдан в эксплуатацию многоквартирный дом в Каменске-Уральском, готовятся документы по сдаче 8-квартирного дома в Талице. К 1 декабря 2009 года все работы по этой программе будут завершены.
В апреле этого года правление Фонда ЖКХ одобрило третью заявку Свердловской области на 5 миллиардов 900 миллионов рублей. В соответствии с ней стартовали капитальные ремонты в 28 муниципальных образованиях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.07.2009 15:35 Мск Гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ посоветовал другим регионам брать пример со Среднего Урала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС