25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxZyn
Тут http://ekb.youdo.com/lawyer/landissue/ - подробнее по ссылке.
Здесь http://ekb.youdo.com/remont/painter/malyary/stoimost/ - варианты по ссылке.
Профессиональные услуги http://freelance.youdo.com/verstka/page/, описание.
youdo.com


Зауралец, обвиняемый в убийстве двоих детей, оправдан присяжными. Прокуратура готовит протест

Прокуратура Зауралья подготовила кассационное представление на приговор Курганского областного суда, которым оправдан житель Шумихи, обвиняемый в убийстве с особой жестокостью своих беспомощных малолетних детей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Как уточнили в надзорном ведомстве, уголовное дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей, а решение принималось голосованием. Шесть присяжных проголосовали за виновность, шесть за невиновность подсудимого. По закону, в данном случае решение принимается в пользу подсудимого.

"В случае вынесения оправдательного вердикта суд связан позицией присяжных заседателей и обязан вынести оправдательный приговор. С юридической стороны данное уголовное дело не представляло сложности. Вина подсудимого была полностью доказана: заключениями экспертиз, показаниями потерпевших и свидетелей, совокупностью других доказательств. Сам подсудимый в ходе предварительного следствия также вину не отрицал, рассказывал и показывал, как он совершал преступление.

Несмотря на это, мужчина был признан невиновным. Прокуратура считает, что присяжными заседателями допущена колоссальная судебная ошибка, в результате которой детоубийца, заживо сжегший двух малолетних детей двух и пяти лет не только не понес никакого наказания, а оказался на свободе и представляет реальную опасность для общества", - заявили в прокуратуре.

Там добавили, что в ходе проверки выяснилось, что некоторые присяжные нарушили не только закон, но и требования присяги, обязывающие их оценивать только доказательства, а не предположения и личность подсудимого: якобы некоторые присяжные скрыли факт привлечения их к административной ответственности.

Прокуратурой области на оправдательный приговор суда будет принесено кассационное представление.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2009 14:28 Мск В Кургане раскрыто убийство мужчины, убившего собственных детей
Ранее 15.07.2009 07:48 Мск Зауралец, оправданный судом присяжных в убийстве своих малолетних детей, убит

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС