16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ректор Уральского госуниверситета сочинил стихотворение о клавише F5. Читать всем абитуриентам

Ректор Уральского государственного университета им. Горького Дмитрий Бугров сегодня дал совет абитуриентам в стихах. Как передает корреспондент Накануне.RU, глава вуза недоволен тем, что абитуриенты забывают обновлять страницы сайтов приемных комиссий, на которых постоянно меняются данные, в том числе и о месте абитуриента в рейтинге.

"Абитуриенты заходят на сайты вузов, которые постоянно обновляются. У большинства настройки на компьютерах позволяют без каких-либо дополнительных действий, автоматически обновить информацию, уточнить, как идет обновление. И все же мы советуем обновлять старицы в ручном режиме – с помощью клавиши F5 на клавиатуре, заходя в каждый документ, каждую таблицу.

Совет любому карапузу
Чтоб жизнь не повернулась вспять
Зашел на сайт приемной вуза –
Нажми F5, нажми F5!", - продекламировал Бугров.

Он также рассказал, что приемная кампания в этом году характеризуется огромным интересом к электронным страницам вузов. "Ведущие вузы нашей страны ведут информационные блоги на своих сайтах, посвященные приемной кампании. Неслучайно крупные вузы даже испытывали проблемы - "падал" сайт МГУ, не потому, что он несовершенен, а потому, что количество запросов превосходило все возможные объемы. "Падали" и сайты других вузов Москвы, Санкт-Петербурга, регионов. Это говорит о колоссальном интересе со стороны абитуриентов к поступлению, образованию", - считает Дмитрий Бугров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.07.2009 12:01 Мск Бюджет Свердловской области полностью профинансировал расходы на ЕГЭ
Ранее 31.07.2009 11:51 Мск Правила приема в вузы в 2009 году обострили "конфликт поколений"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2009 10:33 Мск Ректоры уральских вузов жалуются на отличников, мешающих зачислению абитуриентов
Ранее 31.07.2009 10:27 Мск Ректоры уральских вузов: На ряд факультетов невозможно поступить, если абитуриент не сирота и не инвалид

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС