19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Урожай злаковых в Свердловской области в этом году будет почти в два раза меньше, чем в прошлом

Урожай многолетних злаковых культур в Свердловской области, по предварительным данным составит лишь 50-70% от достигнутого в прошлом году.
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, столь низкие показатели обусловлены засушливой погодой, которая стояла почти на всей территории региона в течение двух предшествующих месяцев. Особенно сильно от засухи пострадали Артинский и Красноуфимский районы.

Заготовка сена в этом году идет значительно медленнее, чем в 2008 году. В департаменте отмечают, что в настоящее время травы скошены на 95% площадей, а кормов заготовлено только 70% от уровня 2008 года. Пока в среднем по области на условную голову скота свердловские аграрии запасли 8,03 центнера кормовых единиц – на треть меньше, чем в прошлом году, когда добились высокой продуктивности животноводства.
По данным департамента, результативность сенокоса в хозяйствах Богдановичского, Камышловского, Сысертского и Пышминского районов, где заготовлено около 10 центнеров кормовых единиц на условную корову, почти на треть больше, чем у полеводов Белоярского, Каменского, Талицкого, Туринского районов. При этом климатические условия у этих районов отличаются незначительно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2009 12:23 Мск В этом году в Свердловской области будут одновременно сеять и убирать урожай

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.06.2009 15:40 Мск Жара в Свердловской области угрожает урожаю кормовых культур

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС