25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полпред губернатора в Златоусте приступил к работе. Мигашкин вернулся и не намерен делить с ним полномочия

Сегодня Александр Караваев, назначенный представителем губернатора Челябинской области в Златоустовском городском округе, приступил к исполнению своих новых полномочий. Он уже принял участие в аппаратном совещании, которое провел глава города Дмитрий Мигашкин.

Советник главы города Сергей Костромин рассказал Накануне.RU, что "аппаратное совещание прошло в обычном, рабочем режиме, были доклады о том, что сделано за минувшую неделю". По его словам, двоевластия в городе нет, а Дмитрий Мигашкин находится на своем рабочем месте, и "он никуда не делся". Отметим, что решение Петра Сумина о назначении своего представителя в Златоусте было принято после того, как Мигашкин не появился на совещании, которое на минувшей неделе проводил глава региона. Тогда было объявлено, что мэр заболел. "В Златоусте отключено горячее водоснабжение, долги по зарплате составляют 2,7 млн руб., а глава самоустраняется от решения первоочередных проблем, - негодовал на том аппаратном совещании Петр Сумин. - Нужно помочь ему выздороветь".

Впрочем, Сергей Костромин заявил, что о разделении полномочий между главой города и представителем губернатора не может идти речи. "Нельзя по закону делить полномочия, 131 федеральный закон не говорит об этом ничего, а это основной закон, по которому работает местное самоуправление. Вмешиваться в деятельность главы города не может даже губернатор", – сказал он.

Вместе с тем, сотрудничать с Александром Караваевым местные власти не отказываются. "Ему никто не отказывает, с ним совместно сотрудничает и глава, и все органы местного самоуправления, мы его прекрасно знаем не первый год, здесь вопросов никаких быть не может", – отметил советник главы города.

Напомним, сегодня стало известно, что губернатор Петр Сумин подписал распоряжение о назначении Александра Караваева представителем губернатора Челябинской области в Златоустовском городском округе. Как указывается в распоряжении Петра Сумина, Александр Караваев назначен представителем губернатора для оказания практической помощи органам мастного самоуправления Златоуста в реализации антикризисных мер.

Правовая основа деятельности представителя губернатора определяется в соответствии с постановлением губернатора от 02.09.2002 года №449 "О представителе губернатора Челябинской области в муниципальных образованиях". Приоритетными направлениями деятельности представителя являются: реализация антикризисных мер правительства Челябинской области на территории городского округа, организация подготовки инженерной инфраструктуры и жилого фонда к работе в осенне-зимний период, контроль за целевым использованием финансовых ресурсов, выделяемых городу из областного бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2009 07:57 Мск Губернатор Петр Сумин назначил своего представителя в Златоусте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС