24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургском метро начали работать электронные проездные. Пока для 200 человек. ФОТО

Эксперимент по использованию электронных проездных билетов для оплаты проезда начался в екатеринбургском метрополитене. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня рассказал заместитель начальника екатеринбургского метрополитена Сергей Шишкин.

"Мы сегодня вышли на завершающий этап комплексного испытания оборудования, которое должно быть опробовано в течение двух месяцев. Испытывают систему 200 добровольцев. Они будут писать отчеты о том, как работает система, рассказывать о недостатках, а мы – их исправлять", - отметил Сергей Шишкин.

Он рассказал, что по окончанию двух месяцев будет решение о введении системы в эксплуатацию.

 

метро карточка|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Заместитель начальника екатеринбургского метрополитена подчеркнул, что система создавалась три года, в ее разработке приняло участие множество компаний. Как позже рассказал Накануне.RU Сергей Шишкин, сейчас сотрудники метрополитена специально создают определенные сбои, чтобы посмотреть, как система с ними справится.

 

метро карточка|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

По словам Шишкина, любой екатеринбуржец приобретет возможность купить пластиковую карточку и через кассы метрополитена пополнять счет. Проверить баланс можно с помощью специального устройства, размещенного на станциях в метрополитене.

 

метро карточка|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.07.2009 14:01 Мск С 1 января екатеринбуржцы смогут ездить по электронным проездным на всех видах транспорта
Ранее 15.07.2009 13:48 Мск В екатеринбургском метро может быть введена разная стоимость проезда в зависимости от времени суток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС