23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Кургана потребовал обеспечить бесперебойный вывоз ЖБО, несмотря на долги

Глава Кургана Анатолий Ельчанинов поставил перед коммунальщиками задачу обеспечить бесперебойный вывоз жидких бытовых отходов и в дальнейшем не допускать переполнение септиков, несмотря на долги за эти услуги. Об этом Накануне.RU сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата главы города и Курганской городской думы.

Напомним, в пятницу в ходе "прямого провода" за помощью к Анатолию Ельчанинову обратились жители домов, где откачка септиков производится несвоевременно. Как заявили представители управляющей компании "Риск", ежемесячно осуществляется вывоз 120-150 тонн ЖБО. Однако, как говорят в УК, жильцы не спешат оплачивать эти коммунальные услуги и в настоящее время долг за вывоз ЖБО достиг 1 млн 300 тыс. руб. Как было отмечено, только за последний месяц снижение объемов всех видов коммунальных платежей составило 5,7%.

Вместе с тем, глава города поставил перед коммунальщиками задачу обеспечить бесперебойный вывоз ЖБО и в дальнейшем не допускать переполнение септиков. "Если установленных объемов вывоза не достаточно – надо их увеличивать. Септики должны обслуживаться регулярно. Если сегодня собираемых с населения средств для этого недостаточно – необходимо предусмотреть финансирование из бюджета. Но жалоб жителей на переполненные септики быть не должно - в летний период последствия такой недоработки коммунальщиков могут быть очень серьезными", - заявил Анатолий Ельчанинов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.07.2009 14:51 Мск Курганцы пожаловались Ельчанинову на управляющую компанию. Глава города вызвал ее руководство на разговор

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС