17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в суд направили дело в отношении рейдеров, которые обвиняются в хищении активов корпорации "Уралинвестэнерго"

В Екатеринбурге утвердили обвинительное заключение в отношении рейдеров, изобличенных в хищении путем финансовых махинаций активов корпорации "Уралинвестэнерго" общей стоимостью около 74 млн рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, одним из руководителей рейдерской группировки являлся бывший полковник милиции, ранее возглавлявший Чкаловское РУВД Екатеринбурга.

"В июне 2007 года основании представленных прокуратурой доказательств двое их сообщников – Губин и Подкорытов были осуждены за содеянное к длительным срокам лишения свободы. Четверо участников преступной группировки, которые на протяжении ряда лет скрывались от правосудия на территории Украины, были задержаны в ходе спецоперации, проведенной с участием сотрудников Интерпола, и по требованию Генеральной прокуратуры экстрадированы в Россию, где арестованы и водворены в следственный изолятор", - говорят в пресс-службе надзорного ведомства. В настоящее время каждому из сообщников предъявлено обвинение по статье "мошенничество в особо крупном размере". Им грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Дело направлено в суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2011 08:52 Мск Топ-менеджеры "Уралинвестэнерго" признаны виновными в хищении 195 млн рублей активов корпорации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС