25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге будут судить 16 человек, которые обвиняются в нападениях на фуры и спецтехнику под видом милиции

В Екатеринбурге направлено в суд уголовное дело в отношении 16 человек, которые обвиняются в разбойных нападениях на водителей большегрузной и специальной дорогостоящей автомобильной техники на автодорогах Свердловской и Челябинской областей в 2006-2008 годах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, по версии следствия, руководил вооруженной бандой 37-летний уроженец и гражданин Армении Севак Мартиросян. Так, было установлено, что в январе 2006 года в Екатеринбурге он создал из жителей Свердловской области и Перми сплоченную организованную группу.

"Ее участники с февраля 2006 по октябрь 2007 года на территории Свердловской и Челябинской областей совершили девять особо тяжких преступлений – восемь разбоев и ряд других правонарушений. Созданное Мартиросяном преступное сообщество состояло из трех групп: одни бандиты совершали разбойные нападения на водителей большегрузной спецтехники, другие перебивали номера, готовили автомашины к продаже, а третьи реализовывали их на специальном авторынке в Перми. При этом ни одна из групп не знала о существовании другой", - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.

При задержании членов преступного сообщества были обнаружены и изъяты: комплекты милицейской формы, светоотражающие жилеты ДПС ГИБДД ярко-желтого цвета, жезл регулировщика, комплекты государственных номеров на автомашины, регистрационный номерной знак спецавтотранспорта МВД России и семь похищенных участниками преступного сообщества автомашин. Также обнаружен и изъят пистолет-пулемет "ППС-43". Как считает следствие, обвиняемые использовали форму сотрудников ДПС ГИБДД, а также свой автотранспорт с нанесенной милицейской символикой и синими номерами. Оборотни с жезлом останавливали только "полезный" транспорт: лесовозы, автокраны, строительную технику. После того, как налетчики силой заполучали автомашины, водителей связывали и бросали в безлюдных местах. Добычу впоследствии легализовывали и сбывали. В марте 2009 года по факту создания устойчивой вооруженной группы следственная часть при ГУ МВД России по УрФО возбудила уголовное дело по статье "бандитизм". Мужчины также обвиняются в "организации преступного сообщества". Сегодня материалы уголовного дела были направлены в суд. Обвиняемым грозит до пятнадцати лет лишения свободы и штраф в размере до одного млн рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2009 08:32 Мск Вынесен приговор участникам "банды Мартиросяна"
Ранее 24.07.2009 10:41 Мск В Свердловской области будут судить огранизатора похищения крана

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2008 12:46 Мск В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в разбойных нападениях на спецавтотранспорт
Ранее 18.01.2008 12:24 Мск МВД России разыскивает в Свердловской области опасного преступника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС