23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На одном из свердловских градообразующих предприятий начато банкротство – введена процедура наблюдения

Свердловский арбитражный суд на прошлой неделе ввел процедуру наблюдения в отношении "Махневского гидромеханизированного песчано-гравийного карьера", который является градообразующим предприятием Махневского муниципального образования. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, наблюдение введено сроком на семь месяцев с даты поступления заявления в суд. Временным управляющим назначен член НП "СОАУ при Торгово-Промышленной палате Российской Федерации" Владимир Киряев.

Напомним, что заявление о признании ООО "Махневский гидромеханизированный песчано-гравийный карьер" поступило в суд от ИФНС России по городу Алапаевску 7 апреля этого года и определением от 10 апреля было принято к производству. Как рассказал Накануне.RU директор карьера Сергей Марков, в настоящее время общая задолженность предприятия находится в пределах 15 млн рублей, в том числе около 3,3 млн рублей – долги перед сотрудниками, около 6 млн рублей – перед налоговиками. В то же время, отметил он, карьер работает, по сравнению с началом года наблюдается тенденция увеличения объемов отгрузки. Так, в январе этого года предприятие отгрузило около 1 тыс. кубометров стройматериалов, в марте – около 2,5 тыс. кубометров, по итогам апреля отгрузим примерно 3,9 тыс. кубометров. Правда, эта тенденция несколько преломилась в мае: показатель этого месяца – 2,9 тыс. кубометров. Однако велика вероятность, что по итогам июня снова будет заметна тенденция к увеличению: в течение этой недели карьер уже отгрузил более 1,2 тыс. кубометров.

Задолженность перед персоналом за прошлый год, которая составляет около 1 млн рублей, предприятие рассчитывает погасить в течение июня, после чего будет работать с обязательствами текущего года. По словам Сергея Маркова, основная часть общей задолженности предприятия накопилась до ноября 2008 года, когда он занял пост директора карьера.

"Они успели накопить долг в 15 млн рублей. Тот факт, что в тяжелых кризисных условиях мы этот долг не увеличили дает основания предполагать, что мы сможем справиться с ситуацией", - считает он. Сергей Марков также напомнил, что о ситуации на махневском карьере он регулярно докладывает областным властям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2009 08:12 Мск Руководство Махневского карьера подозревают власти в намерении обанкротить предприятие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС