24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге за похищение человека осуждены участковый милиции и его сообщник

В Екатеринбурге вынесли приговор участковому Верх-Исетского РОВД Анару Ахмедову и его сообщнику за похищении человека. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, по версии следствия, в 2006 году трое мужчин, среди которых был Анар Ахмедов, используя электрошокер, похитили мужчину. Затем они потребовали от него выкуп в размере 30 тысяч долларов. После этого похитители предложили ему позвонить родственникам и отвезли мужчину в частный дом, где приковали наручниками к креслу, после чего ограбили квартиру потерпевшего. По материалам следствия и суда, также в 2006 году милиционер вымогал у одного из граждан 100 тысяч рублей, пригрозив, что в противном случае подбросит ему наркотики.

Участковый обвинялся по нескольким статьям: "похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, из корыстных побуждений", "превышение должностных полномочий, с применением насилия и оружия", "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину", "незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере" и "вымогательство". Милиционер признан виновным по всем статьям, кроме "незаконного приобретения, хранения, перевозки наркотических средств в особо крупном размере".

Суд приговорил Анара Ахмедова к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, Ахмедов лишен права занимать должности в правоохранительных органах на три года. Также он лишен специального звания лейтенант милиции. Один из двух сообщников милиционера до суда не дожил. Второй осужден на шесть лет в колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2009 11:31 Мск В Екатеринбурге сегодня вынесут приговор участковому милиции, обвиняемому в похищении человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС