20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Самая эффективная лоббистская структура в России" создает уральское подразделение. Кто его возглавил

Сегодня в Екатеринбурге состоялось первое организационное совещание новой структуры – регионального наблюдательного и экспертного совета Российского газового общества в Уральском федеральном округе.

Как передает корреспондент Накануне.RU, решение "самой эффективной лоббистской структуры в России" (по мнению ее президента Валерия Язева – прим. Накануне.RU) создать региональные подразделения вызвано тем, что головная структура РГО в Москве часто занимается глобальными вопросами, например, представляет российских производителей за границей или взаимодействует с федеральными структурами власти, в то время как такое взаимодействие нужно вести и на региональном уровне, причем в каждом из федеральных округов оно будет иметь свои особенности.

Полпредом наблюдательного совета РГО в УрФО стал генеральный директор "Газпром Трансгаз Югорск" Павел Завальный, председателем экспертного совета РГО в УрФО – Владимир Кузюшин, гендиректор ЗАО "Уралсевергаз".

По мнению Павла Завального, Уральский федеральный округ сможет внести весомый вклад в работу РГО, взаимодействие производителей газа с потребителями и властью, в конце концов, выстроить некую газовую статистику, в которой сегодня нуждается газовая отрасль. "Сегодня в УрФО добывается до 90% российского газа, более 50% всех газотранспортных мощностей России сосредоточены в Уральском федеральном округе", - отметил гендиректор "Газпром Трансгаз Югорск".

Встречи на региональном уровне будут проводиться раз в квартал, отчетные совещания – раз в год, кроме этого будут проводиться различные мероприятия – круглые столы, конференции и т.д., которые помогут выработать программу РГО в УрФО – сегодня это одна из главных задач общества. Отметим, в наблюдательный и экспертный совет войдут представители от всех шести регионов УрФО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2009 13:51 Мск Язев нашел влиятельного человека, который бы мог лоббировать интересы с/х перед государством и поставщиками газа
Ранее 29.06.2009 13:40 Мск РГО: В России очень сложно поощрять энергосбережение – это запрещает закон
Ранее 29.06.2009 13:27 Мск УВЗ досталось от газовиков: "Они, видимо, готовятся в следующем году широко праздновать 75-летие котельной"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС