20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

БФ "Синара" обустроил игровую площадку в Каменске-Уральском для особых детей

В Каменске-Уральском при поддержке Синарского трубного завода состоялось открытие игровой площадки на территории реабилитационного центра "Росток" для детей с ограниченными возможностями. Проект "Шаг за шагом" был реализован в рамках грантового конкурса Благотворительного фонда "Синара".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе фонда, на территории центра была оборудована специальная площадка для физического оздоровление детей с ограниченными возможностями, их полноценного развития. В рамках гранта приобретен и установлен игровой и гимнастический комплексы, детские спортивные тренажеры для развития двигательных функций у детей-инвалидов, также озеленена и благоустроена территория учреждения. Помимо этого, специалисты центра разработали программу ЛФК на свежем воздухе, включающую занятия на новой игровой площадке. В течение года реабилитационные мероприятия в центре посещают около 600 детей в возрасте от рождения до 18 лет.

Добавим, что 23 июня в учреждении была организована празднично-игровая программа "Мечты сбываются", посвящённая открытию развивающего комплекса. Глава города Каменска-Уральского Михаил Астахов поздравил детей, их родителей и сотрудников центра. Как отметил член попечительского совета БФ "Синара", директор по управлению персоналом ОАО "Синарский трубный завод" Вячеслав Гагаринов, уникальность спортивно-игровой площадки в том, что она представляет комплексное многофункциональное решение социальной адаптации детей с ограниченными возможностями. "Площадка получилась удобной, качественной и безопасной, что позволит детям не только развиваться физически, но и получать радость от игры, движения и общения", - подчеркнул Вячеслав Гагаринов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.07.2009 14:53 Мск "Уральский завод железнодорожного машиностроения" направит на выплату дивидендов около 1 миллиона рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС