18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сложности перевода: у свердловских властей и ВЭБа расходятся данные, в какой валюте Средний Урал получит кредит

Непонятная ситуация возникла с кредитом, который выдаст предприятиям Свердловской области Внешэкономбанк. Как передает корреспондент Накануне.RU, речь идет о 1 млрд, предоставленных ВЭБу Государственным банком развития Китая, а ВЭБ, в свою очередь эти деньги дает Свердловской области.

Версии, в какой валюте предоставляется кредит, расходятся. Ранее свердловские власти говорили, что кредит будет выдан в евро, однако на заседании Межбанковского объединения ШОС, которое прошло в Екатеринбурге 14 июня, председатель ВЭБа Владимир Дмитриев заявил, что кредит предоставляется в долларах. Позже, когда журналисты уточнили у Дмитриева, какая все-таки валюта, он подтвердил, что доллар.

Сегодня же на 24-м заседании Совета налоговых служб государств-членов ЕврАзЭС Эдуард Россель вновь сказал, что область получить от ВЭБа кредит в размере 1 млрд евро. То же самое он заявил и журналистам, которые попросили объяснений, окончательно запутавшись, о какой все-таки валюте идет речь. Так что ясности на сегодняшний день не прибавилось: по версии ВЭБа кредит в долларах, по версии свердловский властей – в евро.

Отметим, курс доллара на сегодняшний день составляет 31,2037 руб., курс евро - 43,5728. То есть в данной ситуации разница между долларовым кредитом и кредитом в евро получается в 12,3 млрд руб.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.10.2009 14:10 Мск Россель рассказал о трех проектах, которые получат 1 млрд евро от ВЭБа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2009 13:08 Мск Государственный банк развития Китая выделил ВЭБ кредит в $ 1 млрд. Деньги пойдут на Средний Урал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС