19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Совет Федерации после вечеринки на "Авроре" потребовал от чиновников прекратить превращать музеи в харчевни

Совет Федерации осудил недавнюю вечеринку с участием VIP-персон, устроенную на борту крейсера "Аврора" в Санкт-Петербурге. "На таких вечеринках чиновники, как правило, общаются с бизнесменами. Но госслужба и бизнес несовместимы…На фоне финансового кризиса подобное поведение выглядит кощунственным и даже провокационным…Какие бы трудные времена не переживало Минкультуры оно не должно разрешать превращать музеи в харчевни… Хочешь гулять на "Авроре" - построй одноименный ресторан в виде крейсера, хочешь банкет в Эрмитаже - сооруди его макет!", - заявили в СФ.

В ночь на 6 июня бизнесмен Михаил Прохоров под занавес Петербургского экономического форума устроил after-party на борту крейсера "Аврора", куда были приглашены представители бизнес-элиты и высокопоставленные чиновники: полпред президента РФ Илья Клебанов, глава "Альфа-Капитал" Михаил Хабаров, пивной магнат Олег Тиньков, президент "Одноклассников.ru" Никита Шерман, главный редактор русского Forbes Максим Кашулинский, владелец "Русского стандарта" Рустама Тарико, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

Ведущими вечера были Тина Канделаки и Сергей Шнуров. По некоторым данным, кое-кто из гостей развлекался тем, что прыгал в Неву прямо с борта крейсера. Разрешение на вечеринку было получено от командования Балтфлота. Соответствующий приказ поступил командованию Ленинградской военно-морской базы, передает NEWSru.com.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС