23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении экс-лидера ОПС "Уралмаш" Владислава Костарева возбудили еще одно дело

В отношении руководителя преступной группы рейдеров, бывшего лидера ОПС "Уралмаш" Владислава Костарева возбуждено еще одно уголовное дело. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, Костарев обвиняется в "создании преступного сообщества с использованием своего служебного положения".

Следователи считают, что он с 1999 по 2000 годы создал в Екатеринбурге и Свердловской области организацию из восьми человек. "Участники организации разрабатывали планы, создавали условия и осуществляли систематические рейдерские захваты чужой собственности – имущественных комплексов промышленных предприятий на территории Свердловской области", - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО. Так, в 2000-2006 годы преступной организацией Владислава Костарева на территории Свердловской области было похищено имущество пяти предприятий: ОАО "Первоуральский завод комплектных металлопродукций", ОАО "Артемовский машиностроительный завод "Венкон", ОГУП "Свердлоблхимчистка", ОАО "Салдинский металлургический завод" и ОАО "Уральский завод рельсовых скреплений".

Также группировка совершила тяжкие преступления экономической направлености на общую сумму более 200 млн рублей. Сейчас ГУ МВД России по УрФО выясняет другие факты незаконной деятельности преступной рейдерской группы Владислава Костарева. Сам подозреваемый скрывается от правоохранительных органов и находится в международном розыске. В отношении его соучастников также возбуждены уголовные дела. Трое из них осуждены, остальные находятся под подпиской о невыезде. 

Теги: костарев


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2021 11:45 Мск В Италии задержали одного из руководителей ОПС "Уралмаш"
Ранее 03.04.2012 15:36 Мск Дело пресловутой "банды Костарева" наконец дошло до суда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.06.2009 08:57 Мск Возбуждено еще одно дело в отношении рейдеров "группы Костарева"
Ранее 10.06.2008 08:22 Мск Костареву добавили еще обвинений в рейдерстве. Дело на 358 миллионов рублей
Ранее 05.12.2007 13:40 Мск Владиславу Костареву, фигурирующему в крупных делах о рейдерстве на Среднем Урале, "довесили" еще одно дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС