25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Антивирусный препарат триазавирин будут выпускать на Урале

Холдинг "Юнона" готовит площадку для производства противовирусного препарата триазавирина. Как сообщил на пресс-конференции председатель совета директоров холдинга Александр Петров, объем инвестиций в проект составляет 150 миллионов рублей, передает корреспондент Накануне.RU.

Петров пояснил, что пока субстанция для производства препарата будет производиться на другом предприятии, но в пределах России. Однако, по его словам, "Юнона" готовит площадку для производства различного вида субстанции для выпуска фармпрепаратов. "У нас есть бизнес-проект по организации производства инсулина. Для того, чтобы начать проект по приготовлению субстанции для триазавирина, мы должны окончательно запустить этот", - сказал Петров.

По его словам, триазавирин по своему воздействию гораздо эффективнее, чем арбидол и зарубежный препарат тамифлю. "Юнона" планирует реализовывать триазавирин не только в пределах России, но и выйти с ним на мировые рынки. В частности, в настоящее время идут переговоры по его регистрации представителям восточных стран.

По данным председателя совета директоров холдинга "Юнона", президента Уральского фармацевтического союза Александра Петрова, все необходимые испытания завершатся не раньше чем через год. Как вет-препарат триазавирин, возможно, пойдет в выпуск быстрее.
Напомним, триазавирин – противовирусный препарат, действие которого заключается в уничтожении вируса. По данным Петрова, он эффективен в отношении разных штаммов гриппа, а также против экзотических вирусов. По информации Владимира Русинова, в колбе он был получен в стенах УГТУ-УПИ. Работа над препаратом была начата еще в советское время. Однако, по словам Валерия Чарушина, активно велась в течение последних трех лет. Выпуском препарата займется одно из предприятий "Юноны".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2015 09:03 Мск Свердловская область "поделится" с Египтом "Триазавирином" и инсулином
Ранее 09.12.2014 15:43 Мск Уральский препарат от гриппа протестируют на лечение Эболы
Ранее 25.08.2011 15:07 Мск Представитель "Сколково" посетил площадку, где будет производиться уральский противовирусный препарат
Ранее 03.08.2011 14:13 Мск Уральский противовирусный препарат появится в аптеках в 2012 году
Ранее 21.02.2011 11:09 Мск Противовирусный "Триазавирин", разработанный на Урале, может поступить в аптеки в этом году
Ранее 14.01.2010 13:44 Мск Испытания уральского лекарства от "свиного гриппа" "Триазавирина" на больных людях начнутся в ближайшие дни
Ранее 09.11.2009 09:33 Мск Уральское лекарство начнут испытывать на больных "свиным гриппом", скорее всего, с 1 декабря
Ранее 05.11.2009 12:11 Мск Уральское лекарство "Триазавирин" начнут испытывать на больных "свиным гриппом" в ближайшие дни

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС