16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аэропорт "Кольцово" получит 1 млрд рублей на реконструкцию

Порядка 1 мдрд руб. будет выделено до 2015 года на реконструкцию аэропорта "Кольцово" в рамках соглашения, подписанного сегодня между Министерством транспорта РФ и Свердловской областью. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня рассказал свердловский губернатор Эдуард Россель.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин, находящийся с визитом в Екатеринбурге, уточнил, что, в первую очередь реконструироваться будут стоянки и перроны аэропорта, поскольку уже в ближайшее время может возникнуть их дефицит. Также министр отметил, что решение, в первую очередь реконструировать стоянки, а не вторую взлетно-посадочную полосу было принято сегодня после обсуждения данного вопроса с руководством аэропорта "Кольцово" и авиакомпании "Уральских авиалиний".

Кроме того, Игорь Левитин рассказал, что в "Кольцово" может быть построен аэронавигационный центр управления. Всего по стране таких центров будет 13. Затраты на строительство комплекса составляют около 170 млн руб.

По словам министра транспорта РФ, от "Кольцово" требуется только выделить участок земли, остальное сделает федеральное правительство. Эдуард Россель в свою очередь отметил, что этот вопрос будет решен в течение недели.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2009 14:13 Мск Левитин и Россель подписали соглашение. Несмотря на кризис, финансирование ряда проектов продолжится
Ранее 01.06.2009 09:37 Мск Левитин открыл реконструированную взлетно-посадочную полосу в аэропорту "Кольцово"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС