20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Левитин открыл реконструированную взлетно-посадочную полосу в аэропорту "Кольцово"

Сегодня в аэропорту "Кольцово" министр транспорта РФ Игорь Левитин открыл реконструированную первую взлетно-посадочную полосу и новый аэронавигационный комплекс, передает корреспондент Накануне.RU. Министр заявил, что теперь аэропорт стал "полноправным хабом".

Сразу после открытия полосы самолет "Уральских авиалиний" совершил технический рейс, взлетев по ней. Он сделал круг над городом, вернулся, а через некоторое время с новой полосы уже совершит уже первый пассажирский рейс в Симферополь.

Игорь Левитин после осмотра аэропорта отправится в резиденцию губернатора, где будет обсуждаться вопрос реконструкции второй полосы и строительства дополнительных стоянок. "Реконструкция взлетной полосы, которая открылась сегодня, проходила в рамках федеральной целевой программы "Развитие воздушного транспорта России до 2010 года" и это был ее первый этап. Сегодня мы будем обсуждать уже второй этап. В целом реконструкция аэропорта идет полным ходом, и "Кольцово" теперь является полноправным хабом наравне с московским и питерским аэропортами", – отметил Левитин. Он также рассказал о том, что в этом году будет сдана в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса в Новосибирске. Таким образом, завершится выстраивание федеральной сети хабов.

Новый аэронавигационный комплекс ("башня") в екатеринбургском аэропорту оснащается самой современной техникой, а высота его более чем в пять раз превышает высоту прежней и составляет 53 м. Затраты на строительство комплекса составляют около 170 млн руб.

Министр Игорь Левитин на сегодняшней церемонии вручил награды строителям взлетной полосы и сотрудникам аэропорта, в том числе, гендиректору Кириллу Шубину. В свою очередь, губернатор Свердловской области Эдуард Россель поблагодарил владельца "Реновы" Виктора Вексельберга. "Он взялся за колоссальную идею реконструкции аэропорта и теперь, как мы видим, она воплощена", - сказал глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2009 14:21 Мск Аэропорт "Кольцово" получит 1 млрд рублей на реконструкцию
Ранее 01.06.2009 14:13 Мск Левитин и Россель подписали соглашение. Несмотря на кризис, финансирование ряда проектов продолжится

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС