25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сроки переноса "Екатеринбургского мукомольного завода" в связи с кризисом не изменились

Производство "Екатеринбургского мукомольного завода" (ЕМЗ), расположенного в центре города, будет перенесено в установленные ранее сроки, несмотря на кризис. Как сообщил Накануне.RU генеральный директор ГУП СО "Агентство по развитию рынка продовольствия" Виктор Шептий, который курирует этот вопрос, строительство нового завода в Каменском районе идет в соответствии с графиком.

"Здание уже готово на 60-70%, к концу этого года новое предприятие должно выйти на полную мощность – 225 тонн муки в сутки или 100 тыс. тонн муки в год", - уточнил он. Шептий добавил, что уже в июне он намерен провести презентацию объекта в Каменском районе, который будет называться "Первомайский мукомольный завод". Как ранее сообщала пресс-служба Свердловского министерства сельского хозяйства и продовольствия, ЕМЗ должен остановить работу в июле этого года.

"К этому сроку железная дорога ликвидирует ветку, по которой на предприятие доставляется зерно", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь министерства Анатолий Феоктистов.

Напомним, что здания завода в Екатеринбурге планируется снести и устроить на их месте зону отдыха. Напомним также, что в настоящее время идут судебные разбирательства между свердловским Мингосимущества (МУГИСО) и ЕМЗ.  Министерство требует, чтобы предприятие освободило занимаемые им помещения и выплатило более 203 млн рублей за их использование. При этом МУГИСО заявляет, что эти здания - памятники истории и культуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.05.2009 08:30 Мск МУГИСО хочет выселить "Екатеринбургский мукомольный завод". Здания планируется снести

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС