25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин создает "разведочный" спецконцерн. В него войдут предприятия с Урала

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о создании специального концерна "ВЕГА", в котором будут сконцентрированы силы для создания наземных, авиационных и космических средств российской разведки и средств навигации в гражданской сфере. Об этом было объявлено в среду на встрече главы правительства с вице-премьером Сергеем Ивановым.

"Это будет открытое акционерное общество, которое объединит 20 предприятий по всей стране", - рассказал Иванов. "Туда войдут и научно-исследовательские центры, и заводы по производству радиоаппаратуры", - отметил он. По словам Иванова, "это позволит сконцентрировать силы на создании наземных, авиационных и космических средств разведки и управления", причем "не только для нужд силовой составляющей", а также "позволит сконцентрировать усилия в кулаке, разрабатывать новую продукцию, заниматься обслуживанием, сервисом в современной экономической форме открытого акционерного общества".

Путин со своей стороны отметил, что в интегрированную структуру войдут предприятия, расположенные, в том числе в Москве, в Санкт-Петербурге, в Челябинске и Калуге. "В распоряжении предусмотрено, что Росимущество и Минпромторг до 20 сентября 2010 года должны реализовать весь комплекс мер для создания концерна", - отметил глава правительства. Иванов пояснил, что предприятия сегодня функционируют в форме ФГУПов и должны быть акционированы. "Прошу держать это на контроле", - потребовал премьер, пишет NEWSru.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2009 11:29 Мск Путин с Ивановым "зашифровали" "Вегу"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС