26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Милиция не будет разгонять участников несанкционированной акции "Поминки по старому Екатеринбургу"

В эти минуты в центре Екатеринбурга проходит акция, главными организаторами которой стали группы "Чайф" и "Смысловые галлюцинации". Музыканты выражают свой протест против сноса старинного особняка.Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе МОБ ГУВД по Свердловской области, в настоящее время на месте находятся около 100 человек, солидарных с позицией "Чайфов" и "Смысловых галлюцинаций", а также пять сотрудников милиции. "Несмотря на то, что акция несанкционированная, милиционеры никого разгонять не собираются. Возможно, количество сотрудников правоохранительных органов увеличится", - рассказали в пресс-группе МОБ ГУВД.

Известные музыкальные коллективы – "Чайф" и "Смысловые галлюцинации", устроили в центре города "поминки по старому Екатеринбургу" для того, чтобы выразить протест против сноса старинного особняка на углу улиц Малышева и Белинского. По словам участника группы "Чайф" Владимира Бегунова, музыканты пошли на это даже вопреки запрету городской администрации. "Все будет так, как на традиционных поминках – цветы, траурные ленты. Мы хотим показать, что нам не безразлично то, что происходит в городе. Кто-то ведь должен учитывать наше мнение. Ведь творится полный беспредел - за ночь в центре города стерли с лица земли особняк на углу Малышева и Белинского", - говорит Владимир Бегунов. По его словам, акция не планировалась как массовая. Однако в участии в ней никому не откажут.

"Прощание (девять дней) без публичного мероприятия возможно шестого мая в 14 часов на развалинах особняка (угол Малышева и Белинского), который чудовищно-магическим образом исчез с лица нашего города в ночь на 26 апреля. По-прежнему хочется сказать, что мы, горожане, всё это хамство видим и нам не все равно!", - заявили музыканты в ответ на запрет мэрии на проведение "поминок".

"Мы не имеем никаких возражений против акции как таковой и уважаем этих известных музыкантов. Но дело в том, что по закону уведомление о массовом мероприятии должно подаваться в мэрию за трое суток, а музыканты подали его нам за стуки", - прокомментировал пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Константин Пудов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.05.2009 11:06 Мск Сегодня "Чайф" и "Смысловые Галлюцинации" устроят "поминки по старому Екатеринбургу". Неофициально

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС