19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В симпатиях к Путину признались 58% украинцев

Более половины жителей Украины положительно относятся к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией Research and Branding Group.
В симпатиях к Медведеву признались 55 процентов опрошенных, а к Путину - 58 процентов. Не нравится российский президент 14 процентам опрошенных, а премьера РФ недолюбливают 16 процентов.

Нейтрально к главам государства и правительства России относятся 25 и 21 процент респондентов соответственно. Остальные - либо не знают Медведева и Путина, либо затруднились дать ответ на вопрос о своем к ним отношении.

К России в целом отношение украинцев также скорее позитивное. В симпатиях к РФ признались 57 процентов опрошенных, в антипатиях - восемь.

Опрос также выявил отношение жителей Украины к независимости. Так, нынешнее СНГ устраивает четыре процента, в полностью независимой стране хотели бы жить 23 процента. В состав Евросоюза хотят 20 процентов. 12 процентов мечтают о возрождении СССР, а 35 процентов - о гипотетическом союзе России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Шесть процентов респондентов не смогли определиться с ответом.

Исследование проводилось с 25 апреля по 5 мая 2009 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24 областях Украины и Крыму. Были опрошены 2079 взрослых респондентов. Погрешность выборки - 2,2 процента.

Согласно ранее публиковавшимся опросам общественного мнения, к президенту Украины Виктору Ющенко с симпатией относятся от двух до четырех процентов жителей Украины. Деятельность премьер-министра этой страны Юлии Тимошенко одобряют около 14 процентов ее сограждан, сообщае  Лента.ру.  

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС