18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург может лишиться "Пассажа" - его хотят снести

Снос здания(2020)|Фото: Фото: Накануне.RU Екатеринбургский "Пассаж" могут снести. Как сообщил Накануне.RU депутат гордумы Екатеринбурга Максим Петлин, во время сегодняшних публичных слушаний начальник Главархитектуры города Михаил Вяткин сказал, что будет реконструироваться "Пассаж".

"Фактически, его перестроят. Здание уберут, а на его месте возведут деловой центр. "Пассаж" построен в 1920-е годы, он является бывшей биржей. Находится в зоне ДЦ-1. Там строятся офисные здания, торговые комплексы. Но заявитель ОАО "Пассаж" попросил отрезать "небольшой кусочек" от находящегося рядом скверика. На месте "Пассажа" будет здание с подземной парковкой. А как сделать подземную парковку, не перестраивая полностью здание?", - рассказал Петлин.

"Самое кощунственное то, что скверик будет резаться в угоду бизнесу. Я считаю, что общественность не допустит, чтобы скверик бесследно исчез. Я собираюсь запрашивать этот проект завтра",- заявил Максим Петлин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2009 10:37 Мск Чтобы реконструировать екатеринбургский "Пассаж", рядом с ним снесут павильоны и вырубят тополя
Ранее 25.05.2009 12:50 Мск "Малышева-73" не собирается сносить "Пассаж" и не торопится начинать реконструкцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС